Mantenimiento Programado

Mantenimiento programado

En cumplimiento del capítulo 5.2.1 ítem b, del anexo general de la resolución CREG 015 de 2018 publicamos las interrupciones programadas del servicio de energía en este sitio.

Todos los días trabajamos para llevarte el mejor servicio, por eso realizamos mantenimientos preventivos con el fin de mitigar riesgos que comprometan la calidad del servicio de energía eléctrica. Para la ejecución de muchos de estos trabajos requeriremos ingresar a los edificios y conjuntos cerrados,agradecemos tu colaboración y en pro del cuidado, nuestros trabajadores están tomando todas las medidas de seguridad y prevención. Si deseas consultar la identidad de nuestros colaboradores, puedes hacerlo llamando al 115.

A continuación podrás visualizar en el calendario los próximos mantenimientos que se realizarán. 

«octubre de 2022»
do.lu.ma.mi.ju.vi.sá.
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
  • Para visualizar la tabla completa de la programación de nuestros mantenimientos recuerda deslizar hacia la izquierda.    

Atlántico 1 a 15 Oct. 2022

Atlántico 1 a 15 Octubre 2022

CIRCUITO Punto de Apertura Fecha Programada Hora Inicio Hora Final Motivo Sectores Afectados Unidad Ejecutante
VEINTE DE JULIO 15 TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA BARRANQUILLA BARRIOS: CIUDADELA 20 DE JULIO (SECTOR ENTRE CARRERAS 1 Y 5B SUR ENTRE CALLES 41C Y 45E Y SECTOR ENTRE CARRERAS 6C SUR Y 15 SUR ENTRE CALLES 46 Y 47C); SOLEDAD BARRIOS: VILLA DEL CARMEN (SECTOR COMPRENDIDO EN LA CARRERA 42 ENTRE CALLES 56 Y 57), LOS ROBLES, LOS ROBLES ETAPA VII, LOS CEDROS, CUCHILLA DE LOS ANGELES, VILLA ESTADIO, VILLA LAS MORAS ETAPA II DESARROLLO RED ALTA TENSION
VEINTE DE JULIO 14 TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: NUEVO MILENIO, LA INMACULADA, LOS ROSALES, TERRANOVA II, LOS CUSULES, NUEVA ESPERANZA, VILLA CARMEN ETAPA I, VILLA CARMEN ETAPA II, URB. VILLAS DEL PORTAL, URB. VILLA LINDA MURILLO DESARROLLO RED ALTA TENSION
VEINTE DE JULIO 13 TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: PARQUE MUVDI, VILLA MUVDI, VILLA DE LAS MORAS II, VILLA DE LAS MORAS I, VILLA KATANGA, VILLA KATANGA II (SECTOR ENTRE CALLES 46 Y 54 ENTRE CARRERAS 22 Y 24), LA VIOLA (SECTOR ENTRE CALLES 56 Y 56B ENTRE CARRERAS 16D Y 17D), LAS COLINAS (SECTOR ENTRE CALLES 55A Y 56A ENTRE CARRERAS 17 Y 17C) DESARROLLO RED ALTA TENSION
VEINTE DE JULIO 12 TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: URBANIZACION NORMANDIA, LA ILUSION, SAN ANTONIO, LA FLORESTA, EL PASITO, PUMAREJO, JUAN DOMINGUEZ, SAL SI PUEDES, SAN FERNANDO, LA ESPERANZA, LA LOMA (SOLEDAD), 7 DE AGOSTO, CAVICA, URB. ALBOLEDA (CALLE 30 ENTRE CARRERAS 21 A 37) DESARROLLO RED ALTA TENSION
TERRANOVA TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: LOS BALCANES, LAS MORAS ETAPA 4, VILLA ESTADIO, ALTOS DE SEVILLA, VILLA LAS MORAS, URBANIZACIÓN NUEVO HORIZONTE, MARIA DE LOS ANGELES, EL MANANTIAL, LOS LOTEROS, CIUDAD CAMELOT DESARROLLO RED ALTA TENSION
SANTO DOMINGO TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA BARRANQUILLA BARRIOS: VILLA CECILIA, VILLA BLANCA, BELLA ARENA, JOSE ANTONIO GALAN, EL MILAGRO, PALMIRITO, SAN NICOLAS (SECTOR ENTRE CARRERAS 3A Y 3C ENTRE CALLES 38B Y 41B) DESARROLLO RED ALTA TENSION
LOS ROBLES TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: LOS ROBLES, TRES CRUCES, URBANIZACION LAS GAVIOTAS, VILLA ESTADIO LA PALMA, VILLA ESTADIO II, LAS MORAS DESARROLLO RED ALTA TENSION
LAS MORAS TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA BARRANQUILLA BARRIOS: URBANIZACIÓN LAS GAVIOTAS, LOS BALCANES, LOS ROBLES, TRES CRUCES DESARROLLO RED ALTA TENSION
GAVIOTAS TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: URB. LAS GAVIOTAS, LAS TRINITARIAS, BELLA MURILLO, CIUDADELA METROPOLITANA, CIUDAD BOLICAR, MONTECARLO, VILLA ADELA II, RENACER, VILLA DEL REY, URB. MARTHA GUISELLA, EL PRADITO, JADE II, VILLA LAS MORAS (CALLE 63 CON CARRERA 15E), LOS ROSALES (SECTOR ENTRE CALLES 59B Y 63 ENTRE CARRERAS 12A Y 14C), LA INMACULADA (CARRERA 14 CON CALLE 54) DESARROLLO RED ALTA TENSION
ESTADIO TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA ESTADIO METROPOLITANO DESARROLLO RED ALTA TENSION
EL PARQUE TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: URB. ARBOLEDA, NACIONAL, LAS GAVIOTAS (SECTOR ENTRE CALLES 54D Y 55 ENTRE CARRERAS 34 Y 45), EL FERROCARRIL (SECTOR ENTRE CALLE 26 Y CALLE 30 ENTRE CARRERAS 22 Y 26), SOLEDAD REAL (CALLE 30 ENTRE CARRERAS 19 Y 22), LAS MARINAS (SECTOR ENTRE CALLES 26 Y 30 ENTRE CARRERAS 20 Y 36), LA FLORESTA (SECTOR ENTRE CALLES 21 Y 30 ENTRE CARRERAS 12 Y 15); SECTORES ALDEÑOS A LA VIA HACIA EL AEROPUERTO DESARROLLO RED ALTA TENSION
CIUDADELA TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA BARRANQUILLA BARRIO: 20 DE JULIO (SECTOR COMPRENDIDO EN LA CALLE 45 ENTRE CARRERAS 1 Y 3 SUR Y ENTRE CARRERAS 9 SUR Y 15 SUR; SECTOR PUENTE LAS MORAS); SOLEDAD BARRIOS: VILLA DEL CARMEN, VILLA ZAMBRANO, VILLA KATANGA, PORTAL DE LAS MORAS, LOS FUNDADORES, VILLA SOLEDAD, LAS COLONIAS, LAS COLINAS, VILLA MERLY, VILLA DE SOLEDAD, VILLA ROSA, URB. PUERTA DE ORO DESARROLLO RED ALTA TENSION
CENTENARIO TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: PARQUE MUVDI III, URB. NORMANDIA, SOLEDAD 2000, LAS FARRUCAS, VILLA STEFANY, LAS NUBES, LA BONANZA, URB. VILLA MONACO, URB. VILLA JERUSALEN, TAJAMAR I-II, SECTOR COMPRENDIDO ENTRE CARRERAS 14C Y 15 DESDE LA CALLE 54 HASTA LA 63 (LOS ROSALES) DESARROLLO RED ALTA TENSION
ARBOLEDA TOTAL Del 01 de Octubre hasta el 15 de Octubre 8:00 17:00 Actividades Previas 3er TR SE 20 DE JULIO 110/13.8kV 50MVA SOLEDAD BARRIOS: VILLA DEL REY (SECTOR ENTRE DIAGONAL 32A A 32D Y TRANSVERSAL 5B A 5D), RENACER, 3 DE NOVIEMBRE, MONTECARLO, VILLA ADELA I, VILLA ADELA II, MANUELA BELTRA, LINDA MARIA, EL OASIS, LOS LAURELES, URBANIZACIÓN EL PARQUE, VILLA SEVERA, CISNERO, URBANIZACIÓN ARBOLEDA DESARROLLO RED ALTA TENSION

Trabajos 1 al 30 Oct. 2022

Trabajos 1 al 30 Octubre 2022

CIRCUITO Punto de Apertura Fecha Programada Hora Inicio Hora Final Motivo Sectores Afectados Unidad Ejecutante
CANDELARIA TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades Previas Proyecto de Modernizacion NUEVO CIRCUITO CAMPO DE LA CRUZ 4 SE ZONA URBANA Y RURAL DEL MUNICIPIO: CANDELARIA; CORREGIMIENTOS: BOHORQUEZ DESARROLLO RED ALTA TENSION
CAMPO DE LA CRUZ 3 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades Previas Proyecto de Modernizacion NUEVO CIRCUITO CAMPO DE LA CRUZ 4 SE ZONA URBANA DEL MUNICIPIO CAMPO DE LA CRUZ DESARROLLO RED ALTA TENSION
SUAN TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades Previas Proyecto de Modernizacion NUEVO CIRCUITO CAMPO DE LA CRUZ 4 SE ZONA URBANA Y RURAL DE LOS MUNICIPIOS: SANTA LUCIA, SUAN; CORREGIMIENTOS: ALGODONAL DESARROLLO RED ALTA TENSION
BOYACA SUR TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIOS: LAS NIEVES, LA UNION (DESDE LA CALLE 30 HASTA LA 31 DESDE LA CARRERA 12 HASTA LA 17), REBOLO (DESDE LA CALLE 17 HASTA LA 18 DESDE LA CARRERA 20B HASTA LA 22) DESARROLLO RED ALTA TENSION
ACUEDUCTO (ATLANTICO) TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 12 HASTA LA CALLE 21 DESDE LA CARRERA 12 HASTA LA CARRERA 18 (LA LUZ, LAS NIEVES); CALLE 30 CON CARRERA 13C (LA UNIÓN) DESARROLLO RED ALTA TENSION
SIERRA TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIOS: LA UNIÓN, CEVILLAR, LA VICTORIA, CONTINENTES (SECTOR ENTRE LA CALLE 45C2 Y LA 47C4 ENTRE CARRERAS 9B Y 10), LA SIERRA (SECTOR ENTRE LAS CALLES 45 Y 55 Y LAS CARRERAS 11 Y 14); ALBORAYA (CALLE 45 ENTRE CARRERAS 8 Y 8C) DESARROLLO RED ALTA TENSION
UNION 6 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIOS: SANTA HELENA, SIMÓN BOLIVAR (CALLE 30 ENTRE CARRERAS 2 A 4B); SOLEDAD BARRIOS: EL TUCÁN, SANTA INES, LOS ARRAYANES, HIPÓDROMO, LAS MARINAS DESARROLLO RED ALTA TENSION
BOSQUE TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIOS: BUENOS AIRES, ALBORAYA (SECTOR ENTRE CALLES 45 Y 45B ENTRE CARRERAS 7B Y 8B), CARRIZAL (SECTOR ENTRE CARRERAS 1A Y 1D ENTRE CALLES 49B Y 51B), CIUDADELA 20 DE JULIO (SECTOR ENTRE CARRERAS 1 Y 4 ENTRE CALLES 45 Y 49), BELLA ARENA Y VILLA BLANCA (SECTOR ENTRE CALLES 41B Y 45 ENTRE CARRERAS 1A Y 1F) DESARROLLO RED ALTA TENSION
UNION 1 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIOS: UNIVERSAL ETAPA II; TAYRONA (CALLE 30 ENTRE CARRERAS 6B Y 8); URB. EL PARQUE (CALLE 30 CON CARRERA 1); SOLEDAD: CALLE 30 SECTOR HOSPITAL UNIVERSIDAD DEL NORTE, PARQUE MUVDI, COLEGIO INDUSTRIAL, PAVCO S.A. DESARROLLO RED ALTA TENSION
20 DE JULIO TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIOS: ALBORAYA, LA MAGDALENA, JOSE A GALAN, EL CAMPITO, BUENOS AIRES, LAS PALMAS (SECTOR ENTRE LA CALLE 33 Y LA 36B ENTRE CARRERAS 8 Y 11 Y SECTOR ENTRE CALLES 34 Y 37C ENTRE CARRERAS 4 A 7B), SAN NICOLÁS (SECTOR ENTRE CALLES 41A Y 42 ENTRE CARRERAS 3 Y 4), LA VICTORIA (SECTOR ENTRE LAS CALLES 38B Y 42 ENTRE CARRERAS 8E Y 11) DESARROLLO RED ALTA TENSION
CARRIZAL TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIOS: CARRIZAL, EL SANTUARIO, EL LIMON, ALBORAYA, TAYRONA, EL CAMPITO, LA MAGDALENA (SECTOR ENTRE LAS CALLES 35A A 40 DESDE LA CARRERA 7F HASTA LA 8), LAS PALMAS (SECTOR ENTRE LAS CALLES 34 Y 35A DESDE LA CARRERA 7B HASTA LA 9D), UNIVERSAL (SECTOR ENTRE LA CALLE 31 HASTA LA 33 DESDE LA CARRERA 4 HASTA LA 5), BUENOS AIRES (SECTOR ENTRE CALLES 44B Y 45B ENTRE CARRERAS 5B Y 7C) DESARROLLO RED ALTA TENSION
SIMON BOLIVAR TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIO: SIMON BOLIVAR, SECTOR ENTRE CARRERAS 8 Y 11 ENTRE CALLES 23 Y 30 (BARRIOS LAS NIEVES Y SANTA HELENA); SOLEDAD BARRIOS: VISTA HERMOSA, SITIO HERMOSO DESARROLLO RED ALTA TENSION
FERRY TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas NUEVO CIRCUITO UNION 11 Proyecto de Modernizacion. BARRANQUILLA BARRIO: SIMON BOLIVAR (SECTOR ENTRE CALLES 24 Y 26 ENTRE CARRERAS 6 Y 6D Y SECTOR ENTRE CALLES 17 Y 18 ENTRE CARRERAS 6A Y 7C); SOLEDAD BARRIOS: COSTA HERMOSA, LA RIVERA DESARROLLO RED ALTA TENSION
BARRANCAS 1 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III BARRANCAS BARRIOS: CALI, VILLA CORELCA, VILLA LUZ, EL CENTRO, EL CEREZO, EL AGRARIO, PRINGAMOZAL, SAN PEDRITO, LOS OLIVOS, EL CERRITO, VILLA ESPERANZA, LAS CASITAS; ZONA RURAL DE BARRANCAS; VEREDAS: LOS CERRITOS, OREGANAL VIEJO DESARROLLO RED ALTA TENSION
BARRANCAS 2 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III BARRANCAS BARRIOS: 12 DE OCTUBRE, BUENOS AIRES, EL CARMEN, EL CERREJÓN, EL PORTAL DEL SOL, EL REFUGIO, KIKO GÓMEZ, LA GRANJITA, LLERAS, LORENZO SOLANO, LOS CEREZOS, NUEVA ESPERANZA, PABLO VI, PARTE DE VILLA LUZ, PAULO VI, PLAZA DE MERCADO, PRIMERO DE MAYO, SAN PEDRITO; ZONA URBANA Y RURAL DE LOS CORREGIMIENTOS QUEBRACHAL, POTRERITO, CARRETALITO, BARRANCAS DESARROLLO RED ALTA TENSION
BARRANCAS 3 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III BARRANCAS BARRIOS: LAS TRINITARIAS, MARÍA BERNARDA, URBANIZACIÓN AGUA LUNA; ZONA URBANA Y RURAL DE LOS CORREGIMIENTOS GUAYACANAL, POZO HONDO, PAPAYAL, NUEVO OREGALNAL DESARROLLO RED ALTA TENSION
LN-560 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica LN 578-Ln 5117 SE Gaira 34.5kV III NO TIENE CLIENTES DESARROLLO RED ALTA TENSION
LN-567 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica LN 578-Ln 5117 SE Gaira 34.5kV III NO TIENE CLIENTES DESARROLLO RED ALTA TENSION
SALAMINA I TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III SALAMINA: CALLE 1 CON CARRERA 1, FINCA LAS 3 MARIAS Y ZONA RURAL DE SALAMINA, ZONA RURAL Y URBANA DE LOS MUNICIPIOS EL PIÑON, CERRO DE SAN ANTONIO, PEDRAZA, CONCORDIA Y CORREGIMIENTOS CANTAGALLAR, JESUS DEL MONTE, CONCEPCIÓN, CANDELARIA, BELLAVISTA, ROSARIO CHENGUE, GUAQUIRY, PUERTO NIQO DESARROLLO RED ALTA TENSION
SALAMINA II TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III SALAMINA BARRIOS: ARRIBA, SALAMINA, ABAJO, EL CENTRO DESARROLLO RED ALTA TENSION
SALAMINA III TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III SECTORES Y FINCAS ALEDAÑAS A LA VIA SALAMINA - GUAIMARO, ZONA URBANA Y RURAL DE LOS CORREGIMIENTOS GUAIMARO, SANTA RITA, SAN RAFAEL DE BUENAVISTA, CORRAL VIEJO, MARTINETE; LOCALIDADES: LAS CASITAS, EL DIVIDIVE. DESARROLLO RED ALTA TENSION
SALAMINA 4 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III NO TIENE CLIENTES DESARROLLO RED ALTA TENSION
LN-563 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III ZONA RURAL Y URBANA DE LOS CORREGIMIENTOS LOMA DE SOLEDAD, LA LOMITA; ZONA RURAL DE LOS CORREGIMIENTOS SALAMINA, CAMPO ALEGRE, LA RETIREDA, PIVIJAY DESARROLLO RED ALTA TENSION
LA RETIRADA TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III ZONA URBANA Y RURAL DE LOS CORREGIMIENTOS LA RETIRADA, PARACO (MAGDALENA) DESARROLLO RED ALTA TENSION
CAMPO ALEGRE TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III ZONA URBANA Y RURAL DE LOS CORREGIMIENTOS CAMPO ALEGRE, LOS PATOS, SAN BASILIO, SABANAS, TIO GOLLO, VASQUEZ, PLAYON OROZCO,VERANILLO, CARRETO, LAS CANOAS DESARROLLO RED ALTA TENSION
PIVIJAY I TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III PIVIJAY BARRIOS: PALENQUE, NUEVA ESPERANZA, EL CENTRO, JAGUEY, JARDIN, 24 DE ENERO, LAS MIREYAS, LA BONGA, LAS MERCEDES, SHILER, MONCERRATE, LAS CAMPESINAS, LA MOCHILA, LA CANDELARIA, EL MERCADO, BELEN, INSTITUTO, SAN JOSE, EL CARMEN, LA PRADERA; PIVIJAY RURAL DESARROLLO RED ALTA TENSION
PIVIJAY II TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III SECTORES Y FINCAS ALEDAÑAS A LA VIA PIVIJAY - MEDIA LUNA; ZONA URBANA Y RURAL DEL CORREGIMIENTO MEDIA LUNA; PIVIJAY BARRIO PALENQUE (SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CARRERA 27 HASTA LA CARRERA 29 ENTRE LAS CALLES 4 Y 7); FINCAS: LOS PAVOS, LA TELEGRAFIA, ALSACIA DESARROLLO RED ALTA TENSION
LN-5136 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica Tr1 y CTOS SE Salamina 13.8kV III NO TIENE CLIENTES DESARROLLO RED ALTA TENSION
REMOLINO 1 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica LN 578-Ln 5117 SE Gaira 34.5kV III ZONA RURAL DEL CORREGIMIENTO REMOLINO; SECTORES Y FINCAS ALEDAÑAS A LA CARRETERA VIA GUAIMARO DESARROLLO RED ALTA TENSION
REMOLINO 2 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica LN 578-Ln 5117 SE Gaira 34.5kV III ZONA URBANA Y RURAL DE LOS CORREGIMIENTOS DE REMOLINO, SITIO NUEVO; SECTORES Y FINCAS ALEDAÑAS A LA CARRETERA VIA PALERMO DESARROLLO RED ALTA TENSION
LINEA 578 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica LN 578-Ln 5117 SE Gaira 34.5kV III SANTA MARTA: POZOS COLORADOS (MAGDALENA); HOTEL ZUANA DESARROLLO RED ALTA TENSION
LN-5117 TOTAL Del 01 de Octubre al 30 de Octubre 7:00 17:30 Actividades previas Reposición Protección Electrica LN 578-Ln 5117 SE Gaira 34.5kV III CLIENTES: FABRICA CAFÉ LA BASTILLA, TECNICAS BALTIME, CYMACOSTA S.A.S, TILLADORA SIMON BOLIVAR. DESARROLLO RED ALTA TENSION

Magdalena 7 Oct. 2022

Magdalena 7 Oct. 2022

CIRCUITO Punto de Apertura Fecha Programada Hora Inicio Hora Final Motivo Sectores Afectados Unidad Ejecutante
LIBERTADOR 6 CT_C03137 07-oct-22 8:10 12:00 NORMALIZACION MEDIDA SEMIDIRECTA SANTA MARTA: CALLE 2C ENTRE CARRERAS 21A Y 21B (SAN FERNANDO) MACROMEDIDA
LIBERTADOR 6 CT_C03145 07-oct-22 14:00 18:00 NORMALIZACION MEDIDA SEMIDIRECTA SANTA MARTA: CALLE 4 ENTRE CARRERAS 22 Y 22A (SAN FERNANDO) MACROMEDIDA
LIBERTADOR 6 CT_C03144 07-oct-22 7:40 12:00 NORMALIZACION MEDIDA SEMIDIRECTA SANTA MARTA: CALLE 4 ENTRE CARRERAS 21D Y 22 (SAN FERNANDO) MACROMEDIDA
LIBERTADOR 6 CT_C03096 07-oct-22 14:00 18:00 NORMALIZACION MEDIDA SEMIDIRECTA SANTA MARTA: CARRERA 18 CON CALLE 1D (NACHO VIVES) MACROMEDIDA
ORIHUECA TOTAL 07-oct-22 7:30 16:30 CAMBIO DE CRUCETAS CAMBIO DE AISLAMIENTO CAMBIO DE AMARRAS PREFORMADAS ZONA RURAL Y URBANA DE LOS CORREGIMIENTOS DE VARELA, ORIHUECA, LA GRAN VIA, SANTA ROSALIA; ZONA RURAL DE LOS CORREGIMIENTOS ZAWADY, RIO FRIO DESARROLLO
LIBERTADOR 6 CT_C03097 07-oct-22 7:40 12:00 NORMALIZACION MEDIDA SEMIDIRECTA SANTA MARTA: CALLE 2 CON CARRERA 18 (NACHO VIVES) MACROMEDIDA
LIBERTADOR 6 CT_C03099 07-oct-22 14:10 18:00 NORMALIZACION MEDIDA SEMIDIRECTA SANTA MARTA: CARRERA 18 CON CALLE 1C (NACHO VIVES) MACROMEDIDA
LIBERTADOR 6 CT_C03100 07-oct-22 7:20 12:00 NORMALIZACION MEDIDA SEMIDIRECTA SANTA MARTA: CARRERA 18A ENTRE CALLES 1A Y 1B (NACHO VIVES) MACROMEDIDA
LIBERTADOR 6 CT_C03102 07-oct-22 14:20 18:00 NORMALIZACION MEDIDA SEMIDIRECTA SANTA MARTA: CALLE 10 CON CARRERA 17D (NACHO VIVES) MACROMEDIDA

Guajira 9 Oct. 2022

Guajira 9 Oct. 2022

CIRCUITO Punto de Apertura Fecha Programada Hora Inicio Hora Final Motivo Sectores Afectados Unidad Ejecutante
MAICAO 3 TRAMO 11937130 09-oct-22 8:30 16:00 Hincado de postería en red existente, construcción de armados MT/BT, tendido de red MT sin conexión con la red existente, obra civil. Instalación y conexión de cajas concentradoras de medidores. MAICAO: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 12 HASTA LA CALLE 13 DESDE LA CARRERA 10 HASTA LA CARRERA 12 (CENTRO) ASEGURAMIENTO DE RED
MAICAO 3 TRAMO 11014494 09-oct-22 8:30 16:00 Hincado de postería en red existente, construcción de armados MT/BT, tendido de red MT sin conexión con la red existente, obra civil. Instalación y conexión de cajas concentradoras de medidores. MAICAO: CALLE 13 CON CARRERA 9 ASEGURAMIENTO DE RED

Atlántico 7 Oct. 2022

Atlántico 7 Oct. 2022

CIRCUITO Punto de Apertura Fecha Programada Hora Inicio Hora Final Motivo Sectores Afectados Unidad Ejecutante
UNION 6 CT_A003710 07-oct-22 8:00 17:00 RETIROS DE APOYOS SOLEDAD: CARRERA 28 CON CALLE 24 (HIPODROMO) MANTENIMIENTO
PASADENA CT_A005236 07-oct-22 8:00 17:00 RETIROS DE APOYOS SOLEDAD: CARRERA 28 CON CALLE 23 (HIPODROMO) MANTENIMIENTO
20 DE JULIO CT_A002347 07-oct-22 8:00 17:00 ADECUACIÓN DE RED BT BARRANQUILLA: CALLE 37B CON CARRERA 8E (EL CAMPITO) MANTENIMIENTO
CONCEPCION (ATLANTICO) CT_A015396 07-oct-22 8:40 16:40 1-Reubicar CT a los apoyos Nuevos 2-Pasar redes de BT a los apoyos nuevos 3-Retirar apoyo reemplazado en el proyecto BARRANQUILLA: CALLE 74 CON CARRERA 48 (AMERICA) DESARROLLO
JUAN MINA FU-30599 07-oct-22 8:20 16:20 *Corrección no conformidades *Hincar y cimentar apoyos BARRANQUILLA: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 123 HASTA LA CALLE 124 DESDE LA CARRERA 19B HASTA LA CARRERA 25 (PRADERA) NORMALIZACION DE RED
SAN ROQUE (ATLANTICO) FU-05169 07-oct-22 8:30 16:30 *Instalar Armados y Red MT en EP01/02/03/17/21/22 BARRANQUILLA: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 21 HASTA LA CALLE 21A DESDE LA CARRERA 33 HASTA LA CARRERA 35 (SAN ROQUE) NORMALIZACION DE RED
PORTAL DEL PRADO CT_01195 07-oct-22 14:30 18:00 Normalización medida semidirecta BARRANQUILLA: CARRERA 46 CON CALLE 53 (BOSTON) MULTIFAMILIARES
ALTAMIRA CT_A014348 07-oct-22 9:30 12:30 Normalización medida semidirecta BARRANQUILLA: CALLE 94 CON CARRERA 56 (ALTOS DE RIOMAR) MULTIFAMILIARES
CABLE CERO NUEVA BARRANQUILLA CT_A014054 07-oct-22 14:30 18:00 Normalización medida semidirecta BARRANQUILLA: CALLE 95 CON CARRERA 42G MULTIFAMILIARES
PUERTA DE ORO 1 R-5221 07-oct-22 7:30 8:00 REEMPLAZO DE CONDUCTOR MAL ESTADO PUERTO COLOMBIA: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 1 HASTA LA CALLE 7 DESDE LA CARRERA 23 HASTA LA CARRERA 43 (PRADOMAR ALTO) MANTENIMIENTO
PUERTA DE ORO 1 PARCIAL/TRAMO 21517963 07-oct-22 7:30 18:00 REEMPLAZO DE CONDUCTOR MAL ESTADO PUERTO COLOMBIA: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 2 HASTA LA CALLE 7 DESDE LA CARRERA 27 HASTA LA CARRERA 30 (PRADO ALTO) MANTENIMIENTO
PUERTA DE ORO 1 R-5221 07-oct-22 17:30 18:00 REEMPLAZO DE CONDUCTOR MAL ESTADO PUERTO COLOMBIA: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 1 HASTA LA CALLE 7 DESDE LA CARRERA 23 HASTA LA CARRERA 43 (PRADOMAR ALTO) MANTENIMIENTO
CARACOLI 2 TOTAL 07-oct-22 7:30 8:00 Sustitución de armados, aislamientos, puentes Mt, postes MT y reparación red mt. SOLEDAD BARRIOS: CIUDAD BONITA, NUEVA ESPERANZA, SAN BERNARDO IV, LA CENTRAL, VILLA KARLA, URBANIZACIÓN LAS COMETAS, ALTOS DEL METRO, BELLO HORIZONTE; SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 54 HASTA LA CALLE 58 DESDE LA CARRERA 7C CON CARRERA 11B (NUEVA ESPERANZA) DESARROLLO
CARACOLI 2 FU-21030 07-oct-22 7:30 17:30 Sustitución de armados, aislamientos, puentes Mt, postes MT y reparación red mt. SOLEDAD: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 74 HASTA LA CALLE 78 DESDE LA CARRERA 5B HASTA LA CARRERA 9 DESARROLLO
CARACOLI 2 TOTAL 07-oct-22 17:00 17:30 Sustitución de armados, aislamientos, puentes Mt, postes MT y reparación red mt. SOLEDAD BARRIOS: CIUDAD BONITA, NUEVA ESPERANZA, SAN BERNARDO IV, LA CENTRAL, VILLA KARLA, URBANIZACIÓN LAS COMETAS, ALTOS DEL METRO, BELLO HORIZONTE; SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 54 HASTA LA CALLE 58 DESDE LA CARRERA 7C CON CARRERA 11B (NUEVA ESPERANZA) DESARROLLO
PUERTA DE ORO 2 FU-24785 07-oct-22 7:20 17:30 - HINCADO DE APOYOS Y MONTAJE DE ARMADOS MT - CAMBIO DE ELEMENTOS EN MAL ESTADO ( CRUCETAS - AISLADORES) - OBRAS CIVILES PUERTO COLOMBIA: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 14 HASTA LA CALLE 15A DESDE LA CARRERA 17E HASTA LA CARRERA 18 (VILLA DEL MAR MARATEA) DESARROLLO
CORDIALIDAD CT_A004109 07-oct-22 7:50 17:00 1. Cambio de red de Bt en mal estado 2. Cambio de armados Mt y BT 3. Reubicación de redes de Mt y BT 4. Instalación de cajas de abonado 5. Poda MT y BT BARRANQUILLA: CARRERA 12 CON CALLE 54 (LA SIERRA) MANTENIMIENTO
SANTO DOMINGO R-5175 07-oct-22 7:10 7:40 APERTURA DE HUECOS E HINCADO DE POSTES, ARMADOS MT/BT BARRANQUILLA BARRIOS: SAN NICOLAS, VILLA BLANCA, BELLA AREN, EL MILAGRO Y SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 37D HASTA LA CALLE 41C DESDE LA CARRERA 2 HASTA LA CARRERA 3 (JOSE A. GALAN) DESARROLLO
SANTO DOMINGO TRAMO 11042722 07-oct-22 7:10 16:00 APERTURA DE HUECOS E HINCADO DE POSTES, ARMADOS MT/BT BARRANQUILLA: SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 32B HASTA LA CALLE 38 DESDE LA CARRERA 1F HASTA LA CARRERA 1H (EL MILAGRO) DESARROLLO
SANTO DOMINGO TRAMO 21628230 07-oct-22 7:10 16:00 APERTURA DE HUECOS E HINCADO DE POSTES, ARMADOS MT/BT BARRANQUILLA: SECTOR COMPRENDIDO EN LA CARRERA 1H DESDE LA CALLE 41 HASTA LA CALLE 44A DESARROLLO
SANTO DOMINGO R-5175 07-oct-22 15:30 16:00 APERTURA DE HUECOS E HINCADO DE POSTES, ARMADOS MT/BT BARRANQUILLA BARRIOS: SAN NICOLAS, VILLA BLANCA, BELLA AREN, EL MILAGRO Y SECTOR COMPRENDIDO DESDE LA CALLE 37D HASTA LA CALLE 41C DESDE LA CARRERA 2 HASTA LA CARRERA 3 (JOSE A. GALAN) DESARROLLO
UNION 1 CT_A002637 07-oct-22 7:50 11:25 BALANCEO BARRANQUILLA: CARRERA 6B CON CALLE 33 (EL LIMON) MANTENIMIENTO
UNION 1 CT_A002638 07-oct-22 7:50 11:25 BALANCEO BARRANQUILLA: CARRERA 2 CON CALLE 30 (UNIVERSAL) MANTENIMIENTO
UNION 1 CT_A002639 07-oct-22 7:50 11:25 BALANCEO SOLEDAD: CARRERA 2 CON CALLE 33B (UNIVERSAL) MANTENIMIENTO
PASADENA TOTAL 07-oct-22 7:00 17:00 CAMBIO DE TC´S EN LA BAHIA DEL TRAFO POR 34.5 KV. BARRANQUILLA BARRIOS: PASADENA, SIMÓN BOLIVAR (SECTOR ENTRE CALLES 17E Y 18 ENTRE CARRERAS 7 Y 7B); SOLEDAD BARRIOS: PRIMERO DE MAYO, LA RIVERA, VILLA SOFIA, LAS MARGARITAS, LOS MANGOS, SALAMANCA, EL TRIUNFO, CENTENARIO, LA CRUZ DE MAYO, HIPÓDROMO (SECTOR ENTRE CALLES 19 Y 23A ENTRE CARRERAS 26 Y 33A), EL PORVENIR (SECTOR ENTRE CALLES 15 Y 18 ENTRE CARRERAS 27 Y 30) MEDIDA ESPECIAL
PUMAREJO TOTAL 07-oct-22 7:00 17:00 CAMBIO DE TC´S EN LA BAHIA DEL TRAFO POR 34.5 KV. BARRANQUILLA BARRIOS: LA CHINITA, PASADENA, VOLVER A EMPEZAR, EL FERRY, PRIMERO DE MAYO, LA FERIA; ZONA URBANA Y RURAL DEL CORREGIMIENTO PALERMO (SITIONUEVO) MEDIDA ESPECIAL
SALAMANCA TOTAL 07-oct-22 7:00 17:00 CAMBIO DE TC´S EN LA BAHIA DEL TRAFO POR 34.5 KV. SOLEDAD BARRIOS: EL CARNERO, SOLEDAD REAL, EL CENTRO, 12 DE OCTUBRE, CACHIMBERRO, LA CRUZ DE MAYO, SALCEDO, NUEVO TRIUNFO, ORIENTAL, LA MARIA, CORTIJO, SANTANA, EL FERROCARRIL, CABRERO, EL PORVENIR, SECTOR ENTRE CALLE 18 Y 18A1 ENTRE CARRERAS 42A Y 51A (COSTA HERMOSA); BARRANQUILLA: CALLE 12A ENTRE CARRERAS 7B Y 7D (PASANDENA) MEDIDA ESPECIAL

Encuesta de satisfacción

Register

Registration form

 
Califica de 1 a 10 siendo 1 la calificación más baja y 10 la más alta.





x